ФинЭкспертиза будет консультировать топливную компанию Росатома "ТВЭЛ" по вопросам трансфертного ценообразования

5 февраля 2016


ФинЭкспертиза признана лучшей в открытом запросе предложений, проведенном комиссией по закупкам топливной компании "ТВЭЛ". В рамках контракта, наши консультанты окажут акционерному обществу услуги по актуализации документации по трансфертному ценообразованию в отношении контролируемых сделок.

ФинЭкспертиза и ранее выполняла проекты для АО "ТВЭЛ". В частности, в 2006 году специалисты консультировали предприятие по вопросам налогообложения, а в 2010 и 2011 годах наша команда проводила аудиторские проверки и выполняла аудит сводной отчетности в дочерних и зависимых обществах топливной компании.

Акционерное общество "ТВЭЛ" входит в топливный дивизион Росатома. Компания была создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла российской атомной отрасли, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке. Сегодня "ТВЭЛ" обеспечивает ядерным топливом 78 энергетических реактора в России и 15 других странах Европы и Азии, 30 исследовательских реакторов в мире, а также все транспортные реакторы отечественного атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном дочерним предприятием Росатома.