FinExpertiza расскажет топ-менеджерам о преимуществах ведения бизнеса в Турции

12 мая 2022


Вебинар "Возможности для открытия и ведения бизнеса в Турции"

Дата: 24 мая 2022 (вторник)
Время: 11:00 - 13:00
Длительность: 2 часа
Стоимость: Бесплатно


Для регистрации перейдите по ссылке.

24 мая аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza проведет вебинар "Возможности для открытия и ведения бизнеса в Турции", посвященный одной из наиболее привлекательных для бизнеса юрисдикций в новой реальности. Как иностранному предпринимателю рассчитать затраты на открытие компании или филиала в Турции? Как выбрать банк и открыть счет? Как разобраться с налогами и нанять сотрудников? На эти и многие другие вопросы ответят управляющий партнер FinExpertiza Turkey Гёксал Алтун, руководитель департамента финансового и банковского консультирования FinExpertiza Turkey Озкан Са, а также экс-вице-президент по управлению доходами Министерства финансов и казначейства Турции Йылдырым Бозбийик.

Экономика Турции развивается стремительными темпами, что связано с государственной политикой привлечения иностранных инвесторов, лояльными налоговыми ставками и выгодным географическим расположением юрисдикции. По территории Турции проходят торговые пути мирового значения, в стране налажены логистические каналы импорта и экспорта, а для иностранцев есть несколько специальных зон, резиденты которых освобождаются от таможенных пошлин и могут пользоваться льготами по уплате НДС. Практически любой стартап или состоявшийся коммерческий проект имеет возможность получить господдержку и может быть реализован с минимальными финансовыми затратами. Страна открыта для иностранных предпринимателей, которые хотят запустить и развивать свое дело на выгодных условиях.

В программе вебинара:

  • Почему Турция (основные преимущества юрисдикции).
  • Как создать компанию в Турции.
  • Типы компаний.
  • Налоговая система Турции.
  • Налоговый режим для турецкой компании/филиала в связи с применением Соглашения об избежании двойного налогообложения между Турцией и Россией.
  • Общая информация о банковской системе. Открытие банковского счета в Турции (для физических и юридических лиц).
  • Беспошлинные зоны.
  • Общая информация о льготах.
  • Ответы на вопросы аудитории.

Приглашаем к участию в вебинаре топ-менеджеров международных корпораций и российских компаний, работающих с иностранными партнерами.

Для слушателей будет организован синхронный перевод на русский язык.

На ваши вопросы по теме вебинара готова ответить Анна Молчанова Molchanova@finexpertiza.ru.

Зарегистрируйтесь и ознакомьтесь с программой вебинара по этой ссылке.