FinExpertiza расскажет бухгалтерам о применении новых стандартов учета

9 июня 2022


Вебинар "Бухгалтерский учет - 2022"

Дата: 29 июня 2022 (среда)
Время: 14:30 - 16:00
Стоимость: Бесплатно


Для регистрации перейдите по ссылке.

29 июня FinExpertiza проведёт вебинар "Бухгалтерский учет - 2022", посвященный правилам и сложным вопросам применения федеральных стандартов бухгалтерского учета (ФСБУ) аренды, основных средств и капитальных вложений, вступивших в силу с этого года, а также федерального стандарта бухучета запасов, ставшего обязательным в прошлом году. Конкретное содержание вебинара определят заданные заранее вопросы слушателей, на которые ответит руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга FinExpertiza Альмин Рабинович. Оставить вопрос для спикера и зарегистрироваться на вебинар Вы сможете на странице регистрации.

Основные темы:

  • Проблемы применения ФСБУ 26/2020 "Капитальные вложения" (состав затрат, в том числе на ремонты, учёт эксплуатируемого объекта капитальных вложений и его выбытие).
  • Проблемы применения ФСБУ 25/2018 "Бухгалтерский учет аренды" (отражение договора аренды, состав дисконтируемых обязательств, срок договора, особенности учета у арендатора и арендодателя).
  • Проблемы применения ФСБУ 6/2020 "Основные средства" (применение стоимостного критерия, выделение инвентарных объектов, особенности учёта инвестиционной недвижимости, обесценение капитальных вложений и основных средств и проблемы его восстановления, новшества в порядке исчисления амортизации).
  • Проблемы применения ФСБУ 5/2019 "Запасы" (учёт спецодежды и спецоснастки со сроком службы более года, новые моменты в первоначальной оценке запасов и других активов, специфика учёта и оценки незавершённого производства и готовой продукции, последующая оценка запасов).

Приглашаем к участию в мероприятии главных бухгалтеров компаний.

Зарегистрируйтесь и ознакомьтесь с программой вебинара по этой ссылке.