Вебинар "Особенности аудиторских проверок за 2022 год с учетом требований новых ФСБУ 6, ФСБУ 26"

14 сентября 2022


Вебинар "Особенности аудиторских проверок за 2022 год с учетом требований новых ФСБУ 6, ФСБУ 26"

Дата: 11 октября 2022 (вторник)
Время: 11:00 - 13:00
Стоимость: Бесплатно


Для регистрации перейдите по ссылке.

Время летит быстро, и уже не за горами подготовка годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 год. Потренироваться последний раз в решении данной задачи можно при составлении отчетности за 9 месяцев. О практических аспектах работы с новыми стандартами учета расскажут специалисты FinExpertiza 11 октября. Мы выбрали для этого ФСБУ 26/2020 и ФСБУ 6/2020, потому что основные средства (а значит, и капитальные вложения даже при их приобретении, а также при улучшении и ремонте) есть у всех организаций, а у многих - это самые существенные статьи отчетности.

На вебинаре будут подробно рассмотрены следующие вопросы

  • Момент отражения в учете и бухгалтерской отчетности последствий изменения учетной политики в связи с применением новых стандартов ФСБУ 6/2020 "Основные средства" и ФСБУ 26/2020 "Капитальные вложения"; варианты отражения последствий перехода на финансовых результатах.
  • Основные вопросы, являющиеся предметом аудита в связи с началом применения ФСБУ 6/2020 "Основные средства" и ФСБУ 26/2020 "Капитальные вложения" и документы, являющиеся основанием для отражения (в т.ч. примеры типичных ошибок).
  • Проверка активов на предмет обесценения и отражение убытка от обесценения в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности.
  • Влияние на выводы аудиторов в отношении отступлений от установленного порядка перехода на стандарты ФСБУ 6/2020 "Основные средства" и ФБСУ 26/2020 "Капитальные вложения" (причины модификации аудиторского заключения).
  • Обзор требований стандартов (ФСБУ со ссылками на МСФО-13 и IAS-36) и Международных Стандартов Оценки в части оценки для целей применения ФСБУ 6/2020 "Основные средства".
  • Обзор терминов и определений (возмещаемая стоимость, ЕГДС, ценность использования, справедливая стоимость и т.д.) в контексте активов организации.
  • Перечень активов организации, подлежащих тестированию, деление их на операционные и неоперационные, специализированные и неспециализированные. Взаимосвязь МСФО, МСО, Федеральных Стандартов Оценки.
  • Обзор применимых подходов и методов в рамках оценки и теста на обесценение.
  • Типовые ошибки, ситуации, требующие повышенного внимания, сложные моменты.

Зарегистрируйтесь и ознакомьтесь с программой вебинара по этой ссылке.