Михеева Елена Вячеславовна

Михеева Елена Вячеславовна

С 2007 года Елена является предпринимателем. В рамках своей деятельности она проводит консультации по МСФО, проводит семинары и читает лекции по МСФО. Елена закончила МГУ им М.В. Ломоносова, Механико- математический факультет с отличием. Имеет диплом о втором образовании - экономист по банковскому делу - Государственной Финансовой Академии. Российский бухгалтерский учет Елена изучала в МГУ, где получила Сертификат Министерства Финансов РФ - профессиональный бухгалтер и финансовый менеджер. Михеева прошла курс подготовки по американскому ГААПу, прослушав финансовый модуль программы CPA. Елена сдала в 1999 году все экзамены по профессиональной схеме АССА после обучения в компании АТС Int. В 1997 году Михеева прошла стажировку программы британского Совета Посольства Соединенного королевства (Великобритания) в компании WPP Group PLC, являющейся крупнейшим объединением рекламных и маркетинговых агентств. По этой программе Елена обучалась в Бизнес школе Кентербери в Университете графства Кент. Также Елена Михеева имеет бизнес образование - она закончила обучение по программе Мастер делового Администрирования руководителей Высшего звена (МВА Executive) в Стокгольмской школе экономики в Санкт-Петербурге.
Имеется немалый опыт работы преподавателя и консультанта.

    Елена работала преподавателем компании АТС Int с октября 2004 года по декабрь 2006.
    До этого она работала руководителем отдела методологии учета по международным стандартам в департаменте бухгалтерского консалтинга "БДО Юникон". В этой крупной аудиторской компании она занималась консультированием, преподаванием и трансформацией отчетности, подготовленной в соответствии с РСБУ, в отчетность по МСФО.

Елена имеет большой финансово-бухгалтерский практический и управленческий опыт:
    В течение четырех лет Михеева работала финансовым и административным директором в американской компании по подбору персонала "Келли Сервисез Си-Ай-Эс".
    Она была руководителем Казначейского департамента в компании "Москва-Макдоналдс".
    Имеет опыт работы в коммерческом банке.

Имеет профессиональную дезигнацию FCCA. Что это означает? FCCA - Fellow of the Association of Сhartered Certified Аccountants. Имеет членство в АССА более 15 лет. АССА - Ассоциация сертифицированных присяжных бухгалтеров (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии).

Членство в ассоциации получают специалисты, сдавшие 14 письменных экзаменов на английском языке по финансам, аудиту и управлению, а также имеющие опыт работы по специальности.

Большой практический опыт консультанта-преподавателя по трансформации финансовой отчетности позволяющий не только рассказывать и толковать положения МСФО, но и сопровождать объяснения примерами из практики.

Работала на проектах:
    Строительство гостиницы "Москва" в Москве. Подготовка финансовой отчетности компании застройщика по МСФО.
    Розничная торговая сеть Магнит в Нижнем Новгороде. Подготовка финансовой отчетности компании по МСФО.

Корпоративные клиенты, прошедшие обучение по различным программам МСФО:
    ПАО Северсталь.
    Группа СУЭК.
    АО Сибирский цемент.
    ПАО НК Роснефть.
    ПАО Интер РАО.
    Люксофт (LUXOFT США).
    ООО "Курганхиммаш".
    Холдинг "Объединенные кондитеры".
    АО "Сибирская сервисная компания" (ССК).
    Группа компаний "Базовый элемент" (БАЗЭЛ).
    Аудиторские компании: Делойт, Финансы А, РБС, БДО..
    Представительство АССА в России.
    Якутские авиалинии (республика Саха).
    Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR - СОКАР Азербайджан).
    Шелковый путь (Silk Way, Азербайджан).
    Группа компаний "Русская лесная группа".
    "ПетроКазахстан" - группа компаний, акционерами которой являются "Китайская Национальная Нефтяная Корпорация" и Национальная компания "КазМунайГаз" (Казахстан).
    Пермская финансово промышленная группа "ПФПГ".
    ЗАО "РК Телеком" (Пермь).
    "Российские коммунальные системы (РКС)".

К списку