FinExpertiza выступила партнером деловой встречи "Новые сценарии интеграции с АИС "Налог-3""

29 июня 2023


27 июня в Москве прошла деловая встреча "Новые сценарии интеграции с АИС "Налог-3" и перспективы развития налогового мониторинга". Организатором события выступила компания T1 EasyTax при участии ФНС России. В конференции приняли участие главные бухгалтеры и представители налоговых и IT‑департаментов российских компаний. Партнером встречи стала аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza.

Анна Веселли, руководитель проектов Управления бухгалтерского, налогового и правового консалтинга FinExpertiza, познакомила аудиторию с актуальными практическими вопросами подготовки документов для вступления в режим налогового мониторинга.

Татьяна Шустова, руководитель ИТ-проектов FinExpertiza, представила демоверсию решения "Бухгалтерский учёт с T1 EasyTax" от специалистов FinExpertiza.

Спикеры конференции затронули различные аспекты перехода на налоговый мониторинг, такие как подготовка и бюджетирование проектов по внедрению, первые результаты интеграции и новые сценарии интеграции с АИС Налог-3, а также представили наиболее эффективные IT-решения.

Напомним, что 23 марта было подписано соглашение о первом в истории налогового мониторинга Консорциуме между T1 EasyTax, FinExpertiza, ДРТ и DBI. Участники Консорциума объединили усилия для создания комплексного решения "под ключ" для вступления компаний в налоговый мониторинг на максимально комфортных условиях. В рамках Консорциума FinExpertiza реализует методологическое обеспечение перехода на налоговый контроль.