"ФинЭкспертиза" аккредитована ОАО "РусГидро" в области оценки

18 февраля 2011


По результатам открытого конкурса, "ФинЭкспертиза" официально аккредитована ОАО "РусГидро" в качестве оценщика для определения стоимости акций, имущества и других активов для нужд компании.

О компании "РусГидро"

Открытое акционерное общество "РусГидро" – крупнейшая российская генерирующая компания. ОАО "РусГидро" – лидер в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии. Установленная мощность ОАО "РусГидро" составляет 25,5 ГВт, с учетом крупнейшей в России Саяно-Шушенской ГЭС, компания объединяет 61 объект возобновляемой энергетики. Помимо эксплуатации действующих гидроэлектростанций и объектов ВИЭ ОАО "РусГидро" продолжает реализацию инвестиционных проектов строительства ГЭС в различных регионах Российской Федерации.

Ценные бумаги компании торгуются на российских площадках ММВБ и РТС в котировальном списке А1. В июле 2008 года была открыта программа глобальных депозитарных расписок, в июле 2009 года депозитарные расписки допущены к обращению на регулируемом секторе Международной книги заявок (IOB) Лондонской фондовой биржи (LSE). В августе 2008 года акции ОАО "РусГидро" включены в индексы MSCI EM и MSCI Russia.