ФинЭкспертиза начала новую серию открытых семинаров

21 апреля 2016


Сегодня в Москве состоялся открытый семинар, организованный международной аудиторско-консалтинговой сетью ФинЭкспертиза. Его темой стала система управления рисками. В семинаре приняли участие руководители, риск-менеджеры, внутренние контролеры и аудиторы, специалисты по оптимизации бизнес-процессов и другие представители крупных российских компаний.

Мероприятие началось с приветственного слова, с которым выступил Руслан Галеев, директор Департамента аудита. Далее Оксана Чистякова, начальник Отдела бизнес-консультирования, поделилась с участниками семинара опытом построения системы управления рисками в компаниях холдинговых структур. В своем выступлении эксперт представила слушателям реальный кейс внедрения этого механизма на примере компании "ТрансКонтейнер" – крупнейшего российского интермодального контейнерного оператора. Участники семинара получили практические навыки формулирования целей, выявления и оценки рисков, а также реагирования на них.

Серия открытых семинаров продолжится в июне. Так, наши эксперты-практики поделятся опытом первого применения МСФО, а также в доступной форме объяснят отличие подходов к составлению отчетности по национальным и международным стандартам. Еще одно мероприятие будет посвящено системе бюджетного управления в компании. Также ФинЭкспертиза планирует совместный семинар с представителями нашей сети на Кипре: консультанты познакомят слушателей с особенностями этой налоговой юрисдикции. Кроме того, участники мероприятия узнают о практическом применении новаций в законодательстве в России и на Кипре.