ФинЭкспертиза приняла участие в круглом столе Департамента торговли и услуг г. Москвы

6 августа 2015


5 августа, в пресс-центре газеты «Вечерняя Москва» состоялся круглый стол, посвященный реформированию похоронной отрасли столицы. В качестве спикеров на мероприятии, организованном Департаментом торговли и услуг г. Москвы, выступили: руководитель Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк, директор ГБУ «Ритуал» Артем Екимов, заместитель руководителя Департамента по конкурентной политике Александр Исаевич, руководитель проектов «ФинЭкспертиза Консалтинг» Александр Зильберман, председатель профсоюза работников сферы ритуальных услуг Москвы Антон Авдеев, а также и представители крупнейших столичных компаний, оказывающих услуги в области ритуальных услуг. Также на мероприятие были приглашены журналисты ведущих московских и федеральных СМИ.

Участников ознакомили с первыми результатами завершения начального этапа реформирования ГБУ «Ритуал». Далее к обсуждению были предложены такие вопросы как создание многофункциональных похоронных центров, частных кладбищ, лицензирование похоронной деятельности и другие актуальные проблемы в сфере ритуальных услуг.

ФинЭкспертиза в прошлом году завершила масштабный консалтинговый проект по реформированию ритуальной сферы г. Москвы. Многое из того, что было сделано специалистами компании в рамках проекта под руководством Александра Зильбермана, учитывается сегодня при разработке мероприятий, направленных на развитие отрасли.

С подробностями мероприятия, видеозаписью и комментариями участников, в том числе, Александра Зильбермана, можно ознакомиться здесь.