ФинЭкспертиза приняла участие в круглом столе Росимущества

30 июня 2016


29 июня в Москве состоялся круглый стол "Повышение эффективности подготовки и приватизации государственного имущества", организованный экспертно-консультационным советом Росимущества. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений ведомства, представители органов государственной власти субъектов РФ, руководство компаний с госучастием и представители экспертного сообщества. ФинЭкспертизу на круглом столе представляла Нина Козлова, управляющий партнер, и Виктор Демидов, руководитель Управления правового консалтинга.

Участники мероприятия обсудили такие вопросы, как порядок подготовки к приватизации, обеспечение сохранности активов, взаимодействие органов управления и контроля общества с госучастием на этапе подготовки актива к продаже и в процессе продажи, "прямые" продажи и продажи с привлечением независимых продавцов и другие.

По итогам круглого стола эксперты высказали свои предложения и рекомендации специалистам Росимущества по способам повышения эффективности "массовой" приватизации госимущества.