ФинЭкспертиза проведет аудит для Мосводоканала

17 мая 2017


ООО «ФинЭкспертиза» выиграла открытый конкурс на право заключения договора на оказание услуг по обязательному аудиту годовой бухгалтерской (финансовой отчетности) за 2017 год.

Акционерное общество «Мосводоканал» – крупнейшая в России компания, предоставляющая услуги в сфере водоснабжения и водоотведения для более чем 15 млн. жителей (около 10% всего населения страны). Компания обеспечивает население московского мегаполиса питьевой водой, которая по критериям качества соответствует нормативным требованиям ведущих стран мира. При этом уровень тарифов на холодное водоснабжение в Москве в 2-3 раза меньше по сравнению с развитыми странами.

Компания – общепризнанный технологический лидер в области внедрения новейших технологий. Мосводоканал полностью отказался от использования жидкого хлора для дезинфекции питьевой воды и перешел на безопасный раствор гипохлорита натрия. На станциях водоподготовки Москвы используются самые крупные в России озоносорбционные блоки и система мембранного фильтрования.

По итогам деятельности за 2015 год выручка АО «Мосводоканал» составила 47653 млн. руб., чистая прибыль получена в размере 110,9 млн. руб.