ФинЭкспертиза провела семинар, посвященный подготовке годовой бухгалтерской отчетности и изменениям НК РФ в 2016 году

7 декабря 2015


7 декабря, в Москве, ФинЭкспертиза провела семинар для руководителей бухгалтерских служб крупнейших российских и международных компаний. Семинар был посвящен подготовке годовой бухгалтерской отчетности в 2016 году и изменениям Налогового кодекса РФ-2016.

Открыла мероприятие Елена Никифорова, руководитель департамента аудита. Она рассказала об особенностях аудита за 2015 год, проиллюстрировав свое выступление примерами из практики.

Новшествами в международных стандартах финансовой отчетности и в международных стандартах аудита поделилась с участниками семинара Ирина Логинова, методолог Департамента контроля качества и методологии.

Мария Склярова, начальник отдела методологии и контроля качества Департамента международной отчетности, помогла разобраться в различиях между РСБУ и МСФО, продемонстрировав участникам наглядные практические примеры.

Доклад Виктории Фроловой, заместителя руководителя управления бухгалтерского, налогового и правового консалтинга, был посвящен изменениям в Налоговом кодексе РФ в 2016 году. Спикер подробно разобрала законопроекты, находящиеся в данный момент на рассмотрении в Государственной Думе.

Вторая часть семинара была полностью ориентирована на вопросы участников к спикерам ФинЭкспертизы и на обсуждение актуальных вопросов, с которыми сталкиваются бухгалтерские службы компаний при подготовке годовой отчетности.