"ФинЭкспертиза" проводит обучающие семинары для "PricewaterhouseCoopers"

21 февраля 2008


Ведущие консультанты "ФинЭкспертизы", с 2005 года сопровождающие реформу электроэнергетики по бухгалтерским, налоговым и юридическим аспектам организации работы оптового и розничных рынков, по приглашению Корпоративного Энергетического Университета, провели для специалистов PWC семинар "Новая модель оптового рынка электроэнергии, мощности".

На семинаре были освещены проблемные вопросы, связанные с бухгалтерским учетом и налогообложением операций на оптовом рынке электрической энергии и мощности. В частности, рассмотрены вопросы правовой квалификации и учета мощности, налогообложение нагрузочных потерь, операции, возникающие в отношениях между энергосбытовыми и сетевыми организациями, проблемы учета субсидий на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике и многие другие.

С конца февраля специалисты "ФинЭкспертизы", ранее регулярно принимавшие участие в семинарах для генерирующих и энергосбытовых компаний, приступают к реализации новых обучающих программ, включающих организацию и проведение серий семинаров для предприятий электроэнергетического комплекса.