Нина Козлова стала спикером Евразийского форума бухгалтеров и аудиторов

11 октября 2019


Нина Козлова, генеральный директор ФинЭкспертизы и член правления Российского союза аудиторов, выступила на VI Евразийском форуме бухгалтеров и аудиторов, проходящем в эти дни в Баку. Доклад Нины Козловой был посвящен влиянию новых технологий на этические нормы поведения аудиторов.

"Цифровые технологии, несомненно, предъявляют дополнительные требования к финансовым работникам в части соблюдения этических норм - будь то сфера защиты информации или поведение в соцсетях. Особенно серьезные обязательства принимают на себя в этой связи аудиторские организации. Актуален и вопрос о роли государства в обеспечении всем аудиторам доступной информационной среды", - подвела итог Нина Козлова.

Евразийский Форум Бухгалтеров и Аудиторов продолжит свою работу до 12 октября. Цель форума - обсуждение мировой экономики в сфере глобализации, роли бухгалтерского учета и аудита в повышении системы управления и прозрачности в области социально-экономической жизни, а также уточнение направлений деятельности соответствующих институциональных механизмов и выдвижение конкретных практических предложений. Участники конференции - эксперты и профессионалы в области управления, финансовой отчетности и аудита, внутреннего контроля, а также представители профессиональных организаций, влиятельных международных бухгалтерских и аудиторских организаций, регуляторов из стран Европы и Азии.