FinExpertiza расскажет о пересмотре Россией налоговых соглашений

14 апреля 2020


В пятницу, 24 апреля, в 11:00 по МСК состоится вебинар "Грядущие изменения в Российских соглашениях об избежании двойного налогообложения". Об инициированном Россией пересмотре двусторонних налоговых соглашений с иностранными государствами расскажет Георгий Цамурлидис, старший налоговый консультант FinExpertiza Cyprus.

Кипр стал первым из иностранных государств, с которым Россия решила пересмотреть соглашение об избежании двойного налогообложения. Это произошло после того как президент Владимир Путин предложил повысить ставку налога на выводимые за рубеж доходы до 15%. Вслед за Кипром аналогичные письма об изменении соглашений от российского правительства получили Люксембург и Мальта. Список стран, с которыми будут пересматриваться соглашения, Министерство финансов и Министерство иностранных дел РФ подготовят к 24 апреля.

На вебинаре будет подробно рассмотрена эта инициатива российских властей и ее последствия для бизнеса и инвесторов. Георгий Цамурлидис расскажет, кого затронут изменения, возможны ли исключения из данных поправок, и как бизнесу следует к ним подготовиться.

Вебинар состоится 24 апреля в 11:00 по московскому времени (8:00 GMT).

Чтобы присоединиться к трансляции, пожалуйста, заранее зарегистрируйтесь по этой ссылке.