Учебный центр "ФинЭкспертиза" провел практический семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства Пензы

20 октября 2017


"Бизнес-процессы и стратегии малой компании в постоянно изменяющемся мире: от бизнес-идеи к бизнес-модели" - такой стала тема состоявшегося семинара.

- Бизнес-процессы в компаниях начинающих предпринимателей часто имеют стихийный характер и при резком росте бизнеса предприятие рискует просто не справиться с обстоятельствами, так как не умеет стандартизировать бизнес-процессы, - отметила лектор и партнер Учебного центра «ФинЭкспертиза» Анна Шолина.

Участники семинара разобрали, что такое бизнес-процессы на примере собственных компаний, научились работать по методу оптимизации ресурсов компании, разобрали переход от стихийных методов ведения бизнеса к методу работы по целям. Во время работы спикер несколько раз предлагала слушателям сыграть в деловые игры, в ходе которых они смогли не только лучше познакомиться и наладить контакты, но и провести анализ положения дел на возглавляемых ими предприятиях.

Мероприятие состоялось в рамках организованного Корпорацией развития Пензенской области обучающего проекта ""Бизнес-грамотность", который проводится с 23 августа по 1 ноября.