ФинЭкспертиза приняла участие в работе саммита деловых кругов "Сильная Россия-2015"

1 июля 2015


30 июня в Москве на территории музея-заповедника "Царицыно" состоялся ежегодный саммит деловых кругов "Сильная Россия", организаторами которого выступили Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России, Государственная Дума ФС РФ и Агентство Стратегических Программ. Саммит собрал руководителей крупнейших российских и зарубежных компаний, профильных министерств и ведомств, представителей региональных властей и общественных организаций, независимых экспертов и ученых.

Ключевыми темами, которые обсуждались на пленарном заседании и в рамках тематических секций саммита "Сильная Россия-2015", стали инновационное развитие регионов РФ, международное сотрудничество и улучшение инвестиционного климата в стране. В рамках саммита работала площадка "Территория развития бизнеса", где состоялись презентации крупных высокотехнологичных региональных проектов, а также прошли серии переговоров между представителями бизнеса и власти.

ФинЭкспертиза приняла участие в мероприятии в качестве делового партнера и официального резидента саммита: компания была представлена большой делегацией во главе с управляющим партнером, Ниной Козловой. Кроме того, на "Территории развития бизнеса" был развернут стенд ФинЭкспертизы, где участники саммита могли ознакомиться с проектами и услугами компании, а также назначить встречу или подтвердить ранее запланированные переговоры с топ-менеджментом и руководителями ключевых направлений. Представители ФинЭкспертизы провели ряд профессиональных встреч-консультаций, уделив особое внимание такому направлению деятельности, как инвестиционный консалтинг при реализации программ государственно-частного партнерства.

Топ-менеджмент компании принял активное участие и в работе тематических секций саммита. В частности, в рамках специальной секции ОАО "РЖД" по экологии, энергосбережению, и энергоэффективности с докладом выступил Ильгиз Баймуратов, заместитель генерального директора. Его выступление было посвящено оперативной постановке достоверного управленческого учета расхода энергоресурсов. Докладчик обозначил основные системные проблемы, возникающие у компаний в этой области, и на примерах реализованных проектов продемонстрировал эффективные пути их решения.